Перейти к содержимому
Главная страница » Новости » Берегите лес от огня

Берегите лес от огня

Пожарная безопасность-необходимость жизни.

Известно, что в разгар весенних дней возникает пожарная опасность. В целом, на Земле достаточно факторов, способствующих возгоранию.

Пожар, вызванный неполным гашением углей, спичек или остатками сигареты, оборачивается катастрофой, представляющей большую угрозу жизни человека. Лесные пожары распространяются на довольно большие территории в сухую погоду, особенно во время ветра. Весной в жаркую погоду, если нет дождей, лес усыхает и маленький огонек может быстро распространиться. на большие расстояния.
Что касается причин возгорания, то одна из них происходит по вине жителей, а девять — из-за удара молнии. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности в лесу, подлежат административной и уголовной ответственности. Согласно пункту 3 статьи 367 КоАП РК, граждане подлежат административному штрафу в размере 100 МРП (345 000 тенге) за нарушение мер пожарной безопасности в лесу. На обочинах дорог на территории лесного фонда установлены противопожарные аншлаги, ведутся работы по уходу за минеральными полосами, на территории парка и в приграничных к парку населенных пунктах ведутся работы, беседы с крестьянскими хозяйствами, раздаются предупреждающие листовки о соблюдении правил пожарной безопасности.
Каждый гражданин должен соблюдать правила пожарной безопасности, не выбрасывать непотушенные окурки, зажженные спички, строго запрещено пользоваться открытыми источниками огня, а также необходимо убирать места отдыха после себя. Поэтому моральным долгом каждого гражданина является сохранение леса от пожара и передача его будущим поколениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *