Перейти к содержимому
Главная страница » Новости » Обязанности лесопользователей при подаче заявления на портале государственных услуг

Обязанности лесопользователей при подаче заявления на портале государственных услуг

В нынешнем году в РГУ «Жонгар Алатауский» ГНПП все государственные услуги переведены в электронный формат. Заявку для получения разрешительных документов на выдачу лесных билетов, можно подавать через портал государственных услуг «Е-лицензирование», либо в мобильном приложении “eGov mobile”, что упрощает посещения физических и юридических лиц в учреждение.
При осуществлении лесопользования на вид пользования пастьба скота на территории ГЛФ необходимо соблюдать нормативные правовые акты, такие как Закон РК «О пастбищах», «Лесной Кодекс РК», Правила «Сенокошения и пастьбы скота на участках ГЛФ», «Санитарные правила в лесах РК», «Ветеринарно-санитарные правила».
При осуществлении лесопользования на территории ГЛФ необходимо на веб-портале подать заявление по форме согласно приложения 4 «Об утверждении форм лесорубочного билета и лесного билета, правил их учета, хранения, заполнения и выдачи». В форме заявления необходимо заполнить
сведения участка, площадь и размер пользования, сведения подтверждающий оплату в бюджет за лесные пользования, иные требования, необходимые для рационального использования пастбищами, предоставить лесовладельцу ветеринарную справку на животных в соответствии со статьей 11 пункта 3 Закона РК «О пастбищах».
Эти предоставляемые информации считаются обязательным. Заявление не принимаются при не правильном заполнении информации для заявки на получение услуги.
В связи с подаваемой заявкой на разрешительный документ, необходимо уточнить и согласовать с лесовладельцем участок где будет осуществляться пользование. Утвердить выкопировку (карту) где отмечен участок пользования и получить расчет для оплаты в бюджет за лесопользование.

✍️ Инженер по природопользованию, Г.Абакумова,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *