Перейти к содержимому
Главная страница » Новости » Прошел семинар по SMART устройствам

Прошел семинар по SMART устройствам

Глобальный экологический фонд программы развития ООН внедрил в пилотный проект для 8 учреждений ООПТ «Управление глобальными ключевыми экосистемами в получении различной эффективности» и проводит патрулирование и мониторинг окружающей среды в этих пилотных учреждениях с помощью SMART-устройства.

Проект внедрения системы SMART в 8 пилотных учреждениях стартовал с 2019 года. В рамках данного проекта 06-08 июня текущего года в г. Алматы состоялся рабочий семинар по обмену опытом между SMART-специалистами 12 пилотных учреждений. В данном семинаре принял участие сотрудник отдела науки «Жонгар-Алатауского ГНПП» Ж. Молдахан.
Расширяя охват внедрения данной системы в области охраны природы и мониторинга, специалисты обменялись опытом, в ходе семинара были представлены результаты работы по патрулированию SMART-устройств с презентацией. Результаты, достигнутые в ходе семинара в работе с данной системой:

  • сбор данных во время патрулирования;
  • хранение собранных данных при патрулировании;
  • обратная связь и рекомендации;
  • анализ, оценка, отчетность;
  • внедряются системы, позволяющие хранить данные каждого года в истории.

Преимущества перехода к работе со SMART устройством: осуществляется контроль из пространства, по итогам проведенной работы готовятся конкретные отчеты, сохраняются координаты сведений, попавших в любое устройство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *