Перейти к содержимому
Главная страница » Новости » Проведена практическая тренировка по тушению пожара

Проведена практическая тренировка по тушению пожара

В Сарканском филиале РГУ «Жонгар-Алатауский ГНПП» в целях предупреждения и недопущения лесных пожаров 2022 года проведена практическая тренировка по тушению пожаров.
Ежегодно организуется мероприятие в целях оценки хода технической подготовки, готовности к предупреждению пожаров в пожароопасный период.

В связи с этим 12 мая было организовано данное мероприятие в Сарканском филиале Жонгар-Алатауского государственного национального природного парка, расположенного в селе Екиаша, Саркандского района.
Согласно утвержденного постановления акима области от 21 февраля 2022 года №30 «Об утверждении Плана мероприятий по предупреждению и тушению пожаров на территории Алматинской области в пожароопасный сезон 2022 года». Мероприятие запланировано на 10-12 мая в соответствии с утвержденным графиком проведения совместно с управлением и департаментом по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.

В 2022 году в целях предупреждения степных и лесных пожаров на территории области, предотвращения распространения природных пожаров на землях государственного лесного фонда в мероприятии приняли участие акимат Екиашинского сельского округа, отделение Екиашинской сельской амбулатории, частные крестьянские хозяйства, а также Сарканский районный отдел по чрезвычайным ситуациям и районный отдел полиции.

В ходе пожарно-практической тренировки отработали готовность к пожароопасному сезону, продемонстрировали оперативно-профилактическую тактику в случае возникновения пожара.
В пожарно-практических учениях от учреждений задействовано 42 человека, 1 трактор и 8 единиц техники, 1 единица спец.техники для тушения пожара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *