Перейти к содержимому
Главная страница » Новости » Лепсинский филиал

Лепсинский филиал

          Лепсинск – это уникальный уголок живописной природы, с исключительно богатым ландшафтным  разнообразием, своеобразным историческим культурным наследием. Именно здесь находится Лепсинский филиал РГУ «Жонгар-Алатауский» ГНПП, который  расположен в юго-восточной части Алматинской области, на территории Алакольского и Саркандского районов. Контора учреждения находится в поселке Лепсинск от областного центра г.Талдыкорган на расстоянии 360 км., от районного центра г.Ушарал на расстоянии 110 км. и ближайшей железнодорожной станции Бесколь (ж.д.Актогай-Дружба) – 120 км, от центральной усадьбы г.Сарканда – 150 км.          

        Основными целями и задачами филиала является   сохранение генофонда дикоплодовых насаждений яблони    Сиверса, как прародительницы всех яблонь на Земле , а также  сохранение, восстановление природных и историко – культурных комплексов и объектов, имеющих особую экологическую, рекреационную и научную ценность.

        Списочная численность сотрудников филиала  составляет 59 человек, в том числе: штатных – 36 человек, внештатных – 13 человек. Ежегодно на сезонные работы принимаются рабочие лесных культур, которые работают в лесном питомнике площадью 24,8 га, занимаются выращиванием посадочного материала, ремонтом кордонов, лесокультурными работами, их количество составляет 10 человек.

Бурунгазов Рамазан Алкенович Директор Лепсинского филиала

Ниязов Нарын Киыкпаевич — Заместитель директора

Инженер по экологическому просвещению — Вишнякова Руфина

Инженер по рекреации и туризму — Варлаков Раджив

Пошевин Вячеслав Витальевич

Инженер природопользования

Инженер защиты и охраны леса — Бахтияров Ринат

Охотовед — биолог — Кабулов Куаныш Нуралиевич

Бухгалтер-экономист — Кузумбаева Ельмира

Инженер по науке — Ахунова Раушан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *