Перейти к содержимому
Главная страница » Новости » Состоялся рабочий визит

Состоялся рабочий визит

13 августа текущего года состоялся рабочий визит вице-министра Экологии, геологии и природных ресурсов РК Шалабековой А. Л., заместителя председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства ЭГиПР РК Тургамбаева Д. Г. и руководителя территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира по Жетысуской области Конусбаева Н.Р. в государственный национальный природный парк «Жонгар — Алатау».
В первую очередь ознакомились с работой Сарканского лесного питомника, далее состоялась встреча с коллективом национального парка. Генеральный директор национального парка Кабиев М. Н., доложил о проводимых в учреждении мероприятиях по каждой отрасли. В ходе встречи были заслушаны доклады о научной деятельности, работе по охране и воспроизводству лесного фонда на территории ООПТ, а также продемонстрирована работа мобильного приложения A-GPS Tracker предназначенная для ориентирования посетителей на территории парка в целях безопасности.
После встречи группа посетила территорию национального парка, туристический маршрут № 3 «Научно-познавательный тур» (По местам произрастания естественных дикоплодовых насаждений яблони Сиверса) и туристический маршрут №2 «Озеро Нижний Жасылколь», ознакомились с деятельностью туристких объектов земельные участки, переданные в долгосрочное пользование, для развития экологического туризма вдоль маршрутов, был осмотрен гостевой дом УО «Каспийский общественный университет». Посетили туристские объекты ТОО «Алатау Сафари».
В завершение визита был продемонстрирован завод «Лепсинская мёдопереработка», расположенный в селе Лепси, где ознакомились с работой, которая сейчас ведется на заводе.
Вице-министром была выражена уверенность, что коллектив учреждения, работающий на ООПТ, с честью выполнит поставленные задачи по сохранению уникальной природы родного края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *